Образовательная площадка «Школьный автобус».

Безопасность детей, обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах самая главная задача педагогов, родителей. С первых летних дней наши дошколята посещают практические занятия в Автогородке. Инспектор пропаганде ПДД старший лейтенант полиции Наталья Валерьевна Александрова каждую встречу на площадке Автогородка в игровой форме проводит профилактические беседы, решает с детьми на практике проблемные ситуации на дороге.
Ребята принимают роли пешеходов, автолюбителей. С каждым разом становятся уверенными участниками дорожного движения. Затем полученные знания ребята закрепляют на территории детского сада. Поэтому этим летом не случайно появились образовательная площадка «Заправка и автобусная остановка «Школьный автобус»».
Педагоги в процессе игровой деятельности на прогулке проводят образовательные ситуации по правилам безопасности на Заправке, своего рода профессиональные пробы для дошколят. А играя в школьный автобус, старшие дошкольники готовятся к самостоятельной поездке в школу.