#ПиктоМир

#ПиктоМир
Второй год старшие дошкольники с успехом постигают Пиктограмоту в рамках реализации программы «Апробация и внедрение основ алгоритмизации и программирования для дошкольников и младших школьников в цифровой образовательной среде ПиктоМир». И помогают им в этом их родители, тем самым повышают свою педагогическую компетентность по вопросам развития интеллектуальных способностей у детей в сфере ИКТ.
🛎Заседание двух клубов открыто!
Детский клуб «Пиктомир» и родительский клуб «РодительSoft» встретились в дружеском поединке в детской STEAM лаборатории.
🤖В викторине приняли участие две детско-родительские команды: Чудо — роботы и Роботекст.
💯Задания носили исключительно познавательно-игровой характер и направлены были на закрепление пройденного материала по программе ПиктоМир (понятия, правила, действия роботов, решение задачек, составление программ, работа на планшете и многое другое). 🏋‍♂Дети и родители проявили интеллект, упортство, силу воли, стремление к победе в познавательной викторине «Пиктограмота».
🏆В результате заслуженную победу одержала команда Роботекст. 👍Второе место в викторине «Пиктограмота» у команды «Чудо — роботы».
👏Поздравляем детей и родителей!!!!
❗Игра получилась приятным завершением Дня смеха и юмора и этому подтверждение шуточное фото на память😄