Как мы превращаем уборку в игру!

В первую младшую группу «Солнышко», на праздники, игрушки убежали из группы.
Ребята, любили играть в игрушки, но ленились их убирать. Нам, так, стало скучно, грустно, дети расстроились: почему мы игрушки не берегли, не убирали на место?» Мы бы их всегда убирали.
Игрушки услышали эти слова и вернулись обратно к малышам. Они обрадовались куклам, кубикам, мячу, машинкам и все разложили на полочку аккуратности.
Родители!
Превратите уборку в игру. Соревнуйтесь, кто больше соберёт игрушек. Если заболевший увлекается игрой, разрешите ближайшему. Или представьте себя в виде мышек, которые прячут припасы по норкам. Так ребёнку будет разрешено во время индивидуальной деятельности.
Появляются или придумываются сказки о неубранных игрушках и что с ними происходит. Всегда был счастливый финал — все игрушки вернулись на место.
А мы продолжаем, приучать детей к труду, создавать помощь и взрослому другу, учиться, находить свои места и придумывать сказки.
Вот, так — вот прошла неделя «Трудовой славы» у малышей.
Заметьте…. У нас получился целый сюжет, театрализованное представление, где лично изготавливали мебель для героев. В будущем мы обязательно познакомимся с новой профессией «Мебельщик».