Новость дня!

#Инновационнаяплощадка #ВоспитателиРоссии
#
ПиктоМир  

МАДОУ «Детский сад «Березка» г. Белоярский» получил очередной статус инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «ВоспитателиРоссии» по теме: «Ресурсы цифровой образовательной среды «ПиктоМир» для педагогов и педагогов. родители»
Научным руководителем руководства Леонов
Александр Георгиевич, кандидат физико-математических наук, заведующий кафедрой
ДПО ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН, ведущий научный сотрудник механико-математического
факультета МГУ, профессор МПГУ.
В настоящее время педагогический коллектив успешно реализует инновационный проект «Апробация и внедрение основ алгоритмизации и программирования для дошкольников в цифровой образовательной среде ПиктоМир» в рамках федеральной сетевой инновационной площадки ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН.
🤖Участие во всероссийском масштабном проекте АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» может противодействовать направлениям развития двух площадок федерального уровня в создании системы работы по формированию ИТ-компетенций, развитию интеллектуальных способностей у дошкольников в сфере ИКТ при поддержке педагогического и востребованного сообщества, перевод опыта лучших практик по воспитанию цифровой культуры, а также задача задачи федерального проекта «Цифровая образовательная среда».     

 Приказ №69_1 о включении ДОУ в ИП Пиктомир