Мнемотехника в пении.

Пение – один из видов деятельности музыкального воспитания дошкольников. Оно наиболее близко и доступно детям и не секрет, что дети подготовительной группы «Почемучки» любят петь. В процессе обучения пению важен выбор методов.
Чтобы процесс запоминания текста песен происходил непроизвольно, музыкальный руководитель, Лариса Геннадьевна, в своей работе использует технологию Мнемотехника.

Мнемотаблицы – это «палочка выручалочка», которые служат своеобразным зрительным планом, помогая детям выстраивать последовательность запоминаемого текста. Они повышают внимательность, развивают ассоциативное мышление и воображение; делают музыкальные занятия более продуктивными, повышают активность детей. Нам, педагогам группы, очень нравится технология Мнемотехника, мы её смело применяем в своей профессиональной деятельности с детьми. Совместно с ребятами с удовольствием составляем мнемотаблицы к песням. Ребята предлагают свои идеи, как можно отобразить слова в картинках. Теперь любую песню нам выучить легко и быстро!