Путешествие на ферму

13 апреля в нашей группе в рамках реализации инновационного проекта «Творческая лаборатория «РобоStar»» состоялась очередная встреча с родителями дошкольников. Открытое мероприятие «Путешествие на ферму» прошло в форме игрового тренинга. В ходе непрерывной образовательной деятельности дети познакомились с профессией фермера, его помощниками и животными. А также показали родителям азы программирования модели аллигатор перворобота конструктора LEGO WeDO.

Данное мероприятие направлено на формирование основ инженерно-конструкторского мышления у дошкольников, повышение творческой и познавательной активности, формирование коммуникативных навыков. В течение года при работе с современными конструкторами и робототехническими модулями у дошкольников развивались познавательные и практические навыки, пополнялся активный словарь техническими терминами. А на открытом мероприятии дети продемонстрировали родителям умения работать по схеме, инструкции, с помощью программы.

Родители, в свою очередь, отметили повышение познавательного интереса у дошкольников к конструированию и робототехнике, стремление к самостоятельному познанию и размышлению.

Сегодня наши дети – фантазеры. А завтра, быть может, они станут настоящими изобретателями. Ведь изобретать – естественное состояние для каждого ребенка!