Для любимой мамочки

«… Мы любим сестру, и жену, и отца, но в муках мы мать вспоминаем…»

Эти точные строчки лишний раз доказывают, что жизнь каждого из нас начинается на руках матери, которая становится самым близким и родным человеком.
Традиция праздника берет начало из мистерий древнего Рима, где почитали Великую Марию — богиню, мать богов. День матери — международный праздник в честь матерей. Официальное объяснение этого праздника таково: Мать — это понятие общечеловеческое, это живая душа мира, ее начало и ее бесконечность.
День матери — это один из самых важных, самых трогательных праздников нашей планеты, это праздник вечности. В этот день наши сердца бьются быстрее и волнительно, в этот день четко и ясно ощущается пульс планеты, потому что огромное количество людей одновременно испытывают самые добрые, искренние и нежные чувства, обнимают и целуют самых дорогих на свете женщин – своих Мам. Как замечательно, что есть такой день!
Вот и ребята с нашей группы собрались в преддверии этого великого праздника, чтобы сказать своим любимым мамочкам как они их любят, спеть для них самые трогательные песни и весело с мамами порезвиться в озорных играх. И в конце, по традиции, дети вручили подарки мамам, сделанные своими руками открытки. Праздник прошёл весело и задорно! Время пролетело не заметно, и праздник закончился. Но у ребят ещё вся жизнь впереди, чтобы признаваться в любви своим родным, любимым мамочкам!