Архив за месяц: Июль 2021

Образовательная площадка «Школьный автобус».

Безопасность детей, обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах самая главная задача педагогов, родителей. С первых летних дней наши дошколята посещают практические занятия в Автогородке. Инспектор пропаганде ПДД старший лейтенант полиции Наталья Валерьевна Александрова каждую встречу на площадке Автогородка в игровой форме проводит профилактические беседы, решает с детьми на практике проблемные ситуации на дороге.
Ребята принимают роли пешеходов, автолюбителей. С каждым разом становятся уверенными участниками дорожного движения. Затем полученные знания ребята закрепляют на территории детского сада. Поэтому этим летом не случайно появились образовательная площадка «Заправка и автобусная остановка «Школьный автобус»».
Педагоги в процессе игровой деятельности на прогулке проводят образовательные ситуации по правилам безопасности на Заправке, своего рода профессиональные пробы для дошколят. А играя в школьный автобус, старшие дошкольники готовятся к самостоятельной поездке в школу.

Наши ловкие спортсмены!

Весь мир, вся наша страна и, конечно же, наша детвора следит за успехами спортсменов на Олимпиаде в Токио. Старшие дошкольники каждый день выходят на детский стадион «Спортик» на тренировку, преодолевая спортивные препятствия и лабиринты, устанавливают свои первые рекорды силы, ловкости, быстроты, выносливости. Каждому ребенку хочется быть похожим на олимпийского чемпиона. Пожелаем им удачи, а нашим спортсменам золотых медалей на Олимпиаде. Россия, вперед!

Край родной — Югра!

Край родной — Югра. Под флагом Российским народы разные живут. Под таки девизом была организована выставка кукол в национальных костюмах. Дети, педагоги, родители активно принялись изучать историю национального костюма, шить костюмы, мастерить куклы-обереги, придумывать украшения на кокошники. Выставка продлится до 22 августа, а в завершении, в День празднования Российского флага, пройдет концерт «Люблю тебя, мой край родной».

Наш «Зимний сад»

Непогода, дождь на улице не повод для грусти для дошколят. Самое время навести порядок в Зимнем саду. Юные эколята-дошколята со знанием дела принялись за работу: протиреть все листья, подрыхлить землю, полить цветы и многое другое.