Архив за месяц: Август 2021

Акция «Внимание, дети!»

31 августа мы совместно  с детьми старшего дошкольного возраста провели игровую разминку в форме загадок, а также организовала игру «Выложи пешеходный переход», а в завершении проверили знания в игре на внимание «Три огонька у светофора».
Для родителей подготовили и раздали буклеты «Знай и соблюдай правила дорожного движения», оформили уголок в приёмной «Правила Безопасности дорожного движения».

Итоги Августовской конференции

Традиционные Августовские совещания педагогических работников проходят по всей стране. Для нашего учреждения стало доброй традицией принимать участие в выставочной экспозиции, в рамках августовского совещания работников образования Белоярского района. Педагоги с воспитанниками представили лучшие практики инновационного опыта в условиях детской универсальной «STEAM лаборатории». На пленарном заседании были вручены дипломы победителям и призерам конкурсов. Очередной раз учреждение становится победителем конкурса «Лучшее образовательное учреждение», под руководством «Лучшего руководителя» победителя гранта главы Белоярского района. Юлия Юрьевна стала призером конкурса «Лучший педагог». Поздравляем с заслуженной победой весь коллектив детского сада.

Итоги конкурса рисунков и декоративно-прикладного творчества «Это символ России»

Белый — облако,
Синий — небо голубое,
Красный — солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты —
Это флаг моей страны.
С 16 по 20 августа проходил городской конкурс рисунков и декоративно-прикладного творчества «Это символ России», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.
Воспитанники старших групп «Пчелка», «Ромашка» Ермолаев Максим и Першина Екатерина приняли участие в конкурсе и стали победителями по номинации «Лучшая поделка». Поздравляем ребят и педагогов-наставников с заслуженной победой!!!!

Познавательно-игровая программа «Российский триколор имеет историю».

22 августа вся Россия отмечала День государственного флага Российской Федерации. Ежегодно педагоги с воспитанниками в преддверии праздника проводят цикл мероприятий: беседы, конкурсы, практические занятия, патриотические акции, выставки и многое другое. Итоговым мероприятием в этом году стала познавательно-игровая программа «Российский триколор имеет историю».

День Российского флага.

22 августа отмечается праздник День Российского флага. Накануне праздника с детьми группы «Рябинка» и группы « Радуга» были проведены беседы «Наш Российский триколор», «Символы нашей родины». Познакомили детей с государственными символами России, рассказали об истории флага, почему он называется триколором, объяснили значение цветов российского флага, беседовали о стране, читали стихи о России.
Дети с удовольствием погрузились в творчество, изображая Российский флаг.
Зонова Елизавета и Зинченко Виктория из группы «Радуга» вместе с воспитателем Натальей Ивановной приняли участие в творческом конкурсе «Это символ России», который проходил в рамках празднования Дня Государственного Флага Российской Федерации. Девочки получили поощрительные призы и дипломы участников.

Наша творческая мастерская

Любим, творим, создаём…
Творчество в широком смысле слова – это деятельность, направленная на получение чего-то нового, неповторимого. Творческая мастерская – одна из форм образовательной деятельности, позволяющая детям проявить свою инициативу, так как предоставляется возможность для удовлетворения своих желаний и потребностей в творчестве.
В летний период в нашем детском саду ежедневно работает творческая мастерская. Воспитанники с удовольствием окунаются в мир творчества и создают разные красочные шедевры.

Всероссийское родительское собрание!

Внимание!
Всероссийское родительское собрание совсем скоро! 🎤🎧
28 августа 2021 года ровно в 11:00 (по московскому времени) пройдет VIII-е общероссийское родительское собрание.
В прямом эфире Сергей Кравцов, министр просвещения РФ, ответит на наиболее волнующие и наболевшие вопросы.📝📅

День «Х»! До общероссийского собрания осталось чуть больше двух недель.