Экскурсия в детскую библиотеку

Уже несколько лет социальным партнером дошкольной образовательной организации является детская библиотека. Традиционно воспитанники детского сада посещают библиотеку, встречи в которой всегда проходят очень интересно и познавательно.
Вот и этот раз, нас приветливо встретила библиотекарь Ольга Геннадьевна. Она  рассказала нашим ребятам о правилах поведения в библиотеке и в читальном зале. Дети узнали, как можно записаться в библиотеку. Увидели, что книги  хранятся на высоких стеллажах. Ольга Геннадьевна познакомила ребят  с новыми книгами для чтения дома с родителями. Вниманию детей были представлены книги 3D о военной технике, пиратах и сокровищах, светящиеся книги о подводном мире, динозаврах и конечно ярко иллюстрированные книги сказок.
После посещения читального зала Ольга Геннадьевна пригласила детей в игровую комнату «Филиппок», где ребята поиграли и отдохнули в сухом бассейне.
Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Большое спасибо сотрудникам детской библиотеки, которые организовали для наших детей эту увлекательную экскурсию в мир книги. Мы уверены, что ребята нашей группы обязательно придут сюда еще раз уже вместе со своими родителями и станут постоянными читателями детской библиотеки.