Родительское собрание «Роль отца и матери в воспитании и развитии ребёнка»

2 октября в группе «Капитошка» было проведено родительское собрание на тему «Роль отца и матери в воспитании и развитии ребёнка».
Цель: Помочь родителям проанализировать свое родительское поведение, заострить внимание на положительных моментах воспитания ребенка.
На собрании обсуждались вопросы, связанные с воспитанием и развитием детей раннего возраста в семье, а так же рассматривались положительные и отрицательные стороны воспитательного воздействия родителей на ребенка.
Кризис трех лет — обязательный этап в жизни каждого ребёнка, когда тот отделяется от взрослого, осознает себя в качестве самостоятельной единицы. Поэтому пугаться и тем более, препятствовать взрослению не стоит, а вот помочь малышу пережить этот период с максимальной пользой следует обязательно. Естественно, родителей интересует вопрос «Как пережить кризисный возраст?» Чтобы получить компетентный ответ на этот вопрос был приглашён педагог-психолог Шевченко Юлия Геннадьевна, в её выступлении были обширно раскрыты все интересующие вопросы родителей.