Правила дорожного движения

Девочки и мальчики,
Все, без исключения,
Изучайте правила
Дорожного движения!

В нынешнем мире невозможно обходиться без транспорта. Мы едем на работу, в школу, переходим множество оживленных дорог, и поэтому мы просто обязаны знать правила дорожного движения ради своей же безопасности.
В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в период с 20 – 24 января в нашем детском саду были проведены профилактические мероприятия «Неделя по  ПДД». В рамках этой недели были проведены беседы с детьми:  «Правила поведения на дороге», «Пешеходный переход», «Светофор», «Как вести себя в Транспорте». Организовали подвижные игры: «Птицы и автомобиль», «Мы шоферы». Проводили дидактические игры: «Веселые машинки», «Сломанный светофор». Сюжетно-ролевая игра « Мы едем, едем, едем». Дети нашей группы «Капитошка» презентовали наш  уголок  «Правила безопасного поведения на дорогах» членам жюри, в состав которых входили воспитатели нашего детского сада и сотрудник Госавтоинспекции инструктор по пропаганде  ДДТТ  Александрова Наталья Валерьевна.
Воспитание и обучение детей безопасному поведению на улице  может быть эффективным при условии, если работа в этом направлении ведется совместно с родителями. Для родителей была предложена на стенде памятка «Научим ребенка правилам дорожного движения», и буклеты «Как выбрать автокресло для ребенка».