Неделя ПДД

С 20 по 24 января были проведены профилактические мероприятия по предупреждению детского дорожного- транспортного травматизма «Неделя ПДД». Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшней день является одним из направлений деятельности каждого дошкольного учреждения. В целях воспитания безопасного поведения на дорогах, совершенствования системы работы с воспитанниками и их семьей по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в нашей группе прошел цикл профилактических мероприятий в рамках «Недели по ПДД».
В рамках этой недели проводились: сюжетно- ролевые игры «ЮИДД –Юный инспектор дорожного движения », «Строители дорог»; словесные игры: «Правила дорожные всем детям знать положено»; проводились беседы с детьми: «Всем ребятам нужно знать, как по улице шагать».
Наша группа приняла участие в смотре- конкурсе «Лучший уголок по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах». Дети презентовали уголок членам жюри, показали его доступность, эстетичность, где наша группа заняла 2 место.