#Дошкольныйтуризм

#Дошкольныйтуризм
#Безопасностьдетейнаводоёмах
Сегодня сохранение и укрепление здоровья детей – одна из главных стратегических задач страны, а оздоровительная деятельность дошкольного образовательного учреждения — это ожидаемая инвестиция состояния в семью, которая исходит из вида здоровых и полноценных граждан.
В нашем дошкольном учреждении активизируется поиск таких подходов к оздоровлению, воспитанию и развитию только детей, которые могли бы не повышать уровень подготовленности, но одновременно развивать умственные, познавательные способности. Одним из таких подходов является дошкольный (сезонный) туризм, который стал проявляться в виде детской деятельности и нетрадиционной выявления организации оздоровительно-воспитательной работы в нашем детском саду и семье.


Стартовали летние туристические походы-прогулки и самое время поговорить о безопасности детей вблизи водоемов и в лесу, так как наш детский сад расположен в самом красивом и экологически чистом месте в г. Белоярский. Набережная Сэй Пан и Белая горка таят в себе как красоту природы, так различные и опасные ситуации для детей, если не соблюдать безопасность. Поэтому наши педагоги в ходе туристического маршрута вызывают проблемы, провоцируют дальнейшее, интеллектуальное, нормальное развитие ребенка; расширение адаптационных и функциональных возможностей развития у детей следующих органов и систем организма в ходе выполнения физических упражнений, развитие координационных способностей и выносливости как основы физического развития ребенка; выполнение двигательных заданий педагога по ориентации в помещении; воспитанию здорового образа жизни.