Архив за день: 29.10.2021

Выставка «Математические головоломки».

В нашем детском саду была оформлена выставка «Математические головоломки». Воспитанники подготовительной группы «Ромашка» приняли активное участие в выставке. Ребята с большим интересом изготовили ,совместно с родителями, занимательные головоломки и лабиринты своими руками. Математические головоломки  способствуют развитию аналитического склада ума, улучшают память, внимание, воображение. Ребята с большим удовольствием посетили выставку «Математические головоломки» ,где не только наглядно смогли увидеть занимательный математический материал, но и поиграть.

Наши занимательные опыты!

Одним из самых интересных и занимательных дел в группе » Почемучки» всегда было экспериментирование. В процессе экспериментирования дети получают возможность удовлетворить свою любознательность и получить ответы на волнующие вопросы: » Почему? , Зачем? Как? «, почувствовать себя учёными, исследователями, первооткрывателями.

Акция «Сдай батарейку-  спаси Ёжика! «

В старшей группе «Почемучки» проходит акция » Сдай батарейку-  спаси Ёжика! «.по данным статистики в России ежегодно выбрасывают около 20 т. тонн батареек, это примерно миллиард штук. При этом одна батарейка, попавшая в почву за 2-3 мес. заражает почву опасными веществами. А это 2 крота, 1 ёж, тысячи дождевых червей! Поэтому очень важно приучать детей беречь мир, в котором мы живём!

Всероссийский урок астрономии

Сегодня в STEAM – лаборатории прошло занятие «Тайны звездного неба» в рамках Всероссийского урока астрономии. Тема космоса очень интересна для дошкольников,
способствует формированию интереса к астрономическим знаниям, расширению представлений о звёздах, закреплению первоначальных понятий космических объектах.
Ребята узнали о разнообразии звезд и созвездий как Большая Медведица и Гончие Псы,
что Солнце – это тоже звезда и ее называют желтым карликом. Тема космоса очень интересна для дошкольников и поможет им погрузиться в увлекательный мир астрономии, к дальнейшему изучению этой увлекательной науки.