Архив за день: 26.11.2021

Итоги первого этапа конкурса «Я — исследователь»

Вот и прошёл первый этап муниципального конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Я — исследователь» среди детей старшего дошкольного возраста.
По итогам первого этапа конкурса наша группа » Почемучки» стали победителями!!!

 

Неделя » День открытых дверей».

В нашей группе прошла неделя » День открытых дверей». К нам в гости пришли представители парка » Нумто», которым мы показали наш проект » Тайна маленькой батарейки». Гости были приятно удивлены, когда мы им передали собранные нами батарейки, для дальнейшей их утилизации.

Продолжаем познавать «Пиктомир»

В рамках дня открытых дверей, проходившего в нашем детском саду педагоги провели ряд мероприятий по образовательной и игровой деятельности.
Воспитанники продолжают познавать и получать знания в области цифровой образовательной среды «ПиктоМир».
В процессе занятий аппликацией дети учились располагать и составлять рисунки из геометрических фигур и готовили подарки для своих любимых мам .
Дары Фребеля помогли детям стать создателями орнаментов для дымковской игрушки , а подвижные игры и ритмические гимнастики помогают детям создать положительный эмоциональный фон, активизировать двигательную деятельность, способствовать комплексному развитию двигательных качеств.
Каждый день в детском саду — это впечатления, игры, общение, занятия интересными делами, творчество. Будни в детском саду проходят очень весело и занимательно. У детей совсем нет времени скучать. Минутки отдыха отводятся на интересные развлечения и игры.