Архив за день: 27.01.2022

Тематическая беседа «Дети Югры за автокресло»

В 1 младшей группе «Солнышко» прошла тематическая беседа «Дети Югры за автокресло», в ходе которой мы познакомились с новым и сложным словом «Автокресло»- что это? И для чего оно нужно».
А так же, родителям были вручены буклеты с лозунгом » Пристегни своё будущее» с напоминанием о том, как правильно необходимо перевозить детей в автотранспорте.
Представляем вашему вниманию обучающее видео » Дети Югры за автокресло» от семьи Нуртдиновых.

 

Акция «Дети Югры за автокресло»

Мамы, папы, все родители,
Многие из вас водители.
Помните, что нет на свете
Ничего важней, чем дети!
Вы закон не нарушайте,
В кресло деточку сажайте.

В рамках акции «Дети Югры за автокресло», в подготовительной группе «Ромашка» были проведены мероприятия. Цель данного мероприятий: воспитание законопослушных участников дорожного движения. Были проведены беседы, минутки безопасности «Ремни безопасности и удерживающие устройства» с целью формирования представлений детей о наиболее частых, типичных ситуациях в жизни, какие и когда возможны повреждения. Показать роль ремней безопасности в жизни человека, уменьшение травматизма и профилактика дорожно- транспортного травматизма.

Акция «Дети Югры за автокресло»

В рамках проведении окружной акции «Дети Югры за автокресло» с воспитанниками средней группы «Рябинка», была проведена беседа обязательного использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности в салоне транспортных средств. А так же ребята подготовили свои небольшие видеообращения.