Архив за день: 08.06.2022

#Эколятадошколята

В рамках проекта «Эколята — дошколята» в средней группе «Рябинка» и «Радуга
» о ней. Жёлуди дружат с Ёлочкой.
Они берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях, заботятся о ближайшем окружении природы, подружатся с ней и полюбили ее. После просмотра мультфильма, воспитанники играли в игры через экспериментальную деятельность, выяснилось, что воду нужно беречь и не засорять.

#Эколятадошколята

В рамках проекта «Эколята-молодые защитники природы» продолжается знакомство с сюжетами. Дети старших групп познакомились с каждым героем отдельно, обнаружили свои интересы, разный характер. Любовь к природе и забота о ней. Прочитали гимн Эколят и дали клятву беречь природу и все живое.

Каждый Эколенок обязан :
— Беречь и охранять природу;
— Заботится о братьях наших меньших;
— Уметь выращивать красивые растения;
— Знать правила поведения на природе;

Читать далее

#Эколятадошколята

Ежегодное мероприятие в рамках Всероссийского проекта «Эколята-дошколята — молодые защитники природы» принимают участие наши дошколята.
Группа средних групп, в очередной раз, встретилась с понравившимися героями Умницей, Шалуном, Тихоней и Ёлочкой, главным образом эколятами России.
Вместе с ними дошколята потеряли и удивительное путешествие в мир природы, решили важные экологические вопросы, познали чудеса круговорота воды в природе, вспомнили как важно для природы сортировать мусор.
В завершение ребята по инициативе Ёлочки дали клятву юных эколят «Мы — эколята».
Вот такой чудесный и познавательный день получился у ребят. Желаем им успехов и новых достижений в деле природы☀