Архив за месяц: Май 2022

#ФестивальДетскойЭкологическойПесни

#ФестивальДетскойЭкологическойПесни
📣📣📣 Внимание! Vnimanee!
Подведены итоги фестиваля детской экологической песни «Песню радости и счастья мы поем тебе, Земля!»
👏👏👏Поздравляем воспитанников и их прогнозов из детского сада «Березка», которые заняли призовые места:
🏆Победители в номинациях «Литературно-музыкальная композиция «Аптека доктора Одуванчик», старшая группа «Сказка», воспитатели Тухтасинова Шолпан Гельмухановна, Бойкова Кристина Александровна
🥈. ) в номинации «Вокальный дуэт «7 нот» — Панченко Алексадра, Щурова Виктория, руководитель Ганюшкина Елена Викторовна.
🥉Призеры (3 место) в номинации «Хореография» — танцевальный коллектов «Непоседы», руководитель Зинченко Анна Ивановна.
👍Желаем детям и педагогам местных творческих успехов и побед!

#БезопасностьдетейвЮгре

📣 Уважаемые родители!
Безопасность детей всегда является актуальной проблемой.
С 25 мая по 15 июня 2022 года проводится онлайн-опрос «Безопасность детей в Югре».
Просим Вас ответить на вопросы анкеты, что позволит определить мнения жителей Югры о общих мерах, направленных на обеспечение безопасности детей.
💯Результаты опроса учтены в процессе подготовки и принятия решений о снижении уровня глюкозы в крови.
Ссылка на опрос 👇
https://opros.myopenugra.ru/polls/vote_new/?VOTE_ID=23

 

Акция «Внимание! Дети!»

Сегодня в рамках акции «Внимание! Дети!» ребята на практике закрепили правила перехода дороги и езды на велосипеде.

Фотоконкурс «Моя папа – пример и опора»

20 июня во всем мире работает Международный день отца. В преддверии этого праздника мы запускаем самый мужественный и милый фотоконкурс «Моя папа – пример и опора».
Для участия необходимо:
— до 15 июня прислать фото папы или общее фото в формате jpeg (на конкурсе принимается одна фотография, либо фотоколлаж, либо загружается в себя не более 4 фото)
— не следует приводить краткий комментарий-рассказ о любимом папе, например:
«Моего папу зовут Николай. я горжусь им. Он мудрый и умный, высокий и красивый, очень сильный, трогательный и вежливый. Папа очень сильно любит меня и маму.»
Ваши фотоработы мы ждем здесь:
— л/с «ВКонтакте»: vk.com/kamerton90
— электронная почта: kamerton.dosug@mail.ru
Голосование за фото-победителя пройдет 16, 17 и 18 июня (до 20:00)
закрытой группа
https://vk.com/golosovaniekamerton90
Объявление победителя 19 июня! Победители множества последовательных зрителей. Вступайте и приглашайте своих друзей и знакомых!
#ЗаМир #ЗаРоссию #ЗаПрезидента #Белоярский #Белоярскийрайон #Нацпроекты #Нацпроектыкультура #НацпроектыБелоярский #Культура86 #МыРаботаем

 

Акция «Внимание, дети!»

В рамках акции «Внимание, дети!» сотрудники Госавтоинспекции Белоярского района для воспитанников детского сада «Березка» г. Белоярский профилактические занятия по безопасности при езде на велосипеде и самокате.
Детям упоминаются о важности применения защитной экипировки при управлении велосипедом.
Для крепления практических навыков на площадке детского сада используются игры по безопасности дорожного движения. Дети старших групп отличаются навыками езды на средствах индивидуальной мобильности.
Занятие получилось интересным, а самое главное дети закрепили свои знания о Правилах дорожного движения.
#БелоярскаяПолиция #Белоярскийхмао #ВниманиеДети@police_bel86

#ТЭС #STEAMобразование

#ТЭС #STEAMобразование
Сегодня заместитель заведующего Лубягина Т.А. и воспитатель Егорова О. Н. приняли участие в мероприятиях IX Ежегодная конференция ‘Технология высокой социализации детей в образовательной организации. Теория и практика’ в рамках серии авторских семинаров, вебинаров и мастер-классов «Дошкольное и начальное школьное образование – развивающееся и развивающееся. Новый взгляд на фундамент образовательной системы».
На секции 1 «Подготовка и проведение Клубного часа» они представили опыт работы по развитию инициативы, самостоятельности и интеллектуальных способностей у дошкольников в проведении Клубного часа в условиях детской STEAM лаборатории. На практике продемонстрированы особенности организации интеллектуальных клубных часов в рамках инновационной деятельности в учреждении на основе авторской технологии эффективной социализации.

#ФестивальПестраямозаика 

#Годкультурногонаследия
#МногоДобрососедство #
ТЭССитуациямесяцаМыживемвРоссии
#ФестивальПестраямозаика На празднике детей с присущим им характером национальной кухни, традиции, национальной кухни, играли в народные игры, пели колыбельные. По завершении хозяйка фестиваля «Россия» угостила всех ватрушками. Полная запись фестиваля размещена на канале Yotube детского сада (ссылка),   видеоматериал

#ВыставкаЛучшеВсех

Лучшие работы продуктивной деятельности кружков художественно-эстетической направленности.

#ЛучшеВсех

#ЛучшеВсех
👌 Церемония награждения «Лучше всех» стала лучшим подарком для детей и их родителей на отчетном концерте кружков и секций по реализации расширенных общеобразовательных общеразвивающих программ разной направленности, которые прошли под бурные аплодисменты родителей, детей и педагогов.
Читать далее

#ОсторожноОкно

Уважаемые родители!
Ежегодно в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре из открытых окон жилых помещений выпадают дети и нередко данные случаи заканчиваются получением различного рода травм, инвалидностью или даже летальным исходом. Несчастные случаи такого рода происходят, когда на улице устанавливается тёплая погода и родители в квартирах оставляют открытыми окна.
Помните! Безопасность детей в ваших руках.
Предлагаем Вам вместе с детьми вспомнить правила безопасности.

Ура! Выпускной в детском саду!

Выпускной в детском саду становится первым торжественным событием в жизни .Это особое событие для каждого ребенка и его родителей, первая ступенька во взрослую жизнь, это как «порог», который надо переступить из детства во взрослую школьную жизнь. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно – что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами.

Читать далее

«ПиктоМир»

В старшей группе » Почемучки» второй год продолжается апробация ЦОС » ПиктоМир». На протяжении всего учебного года участники клуба » ПиктоМир» осваивали азы программирования, научились с помощью планшетов запускать игру » ПиктоМир», научились самостоятельно записывать программу в ленту — программу, затем составлять в шаблонах программы для запуска роботов.

Итоги фестиваля (конкурса) детской экологической песни «Песню радости и счастья мы поем тебе, Земля!»

С 17 по 19 мая стартовал фестиваль (конкурсу) детской экологической песни «Песню радости и счастья мы поем тебе, Земля!» (далее — Фестиваль)
В Фестивале принимают участие воспитанники 5-7 лет из дошкольных образовательных учреждений Белоярского района по номинациям:
✅ Вокал. Соло
✅ Вокальный дуэт
✅ Вокальные группы
✅ Хореография
✅ Литературно-музыкальная композиция
Читать далее

Группа кратковременного пребывания » Кроха»

Сегодня в группе кратковременного пребывания » Кроха» мы с малышами развивали интерес к конструктивной деятельности, знакомились с различными видами конструкторов.
Развивали воображение, умение видеть необычное в обычных предметах, развивали мелкую моторику рук, мышление и внимание.
Читать далее

#ВолонтерыДобрыеРук

Наводя порядок в группе и перебирая игрушки, один из детей сказал: «Может отдадим некоторые игрушки малышам, наверняка они им нужнее, они ещё маленькие и много играют».
Это предложение поддержали все дети старшей группы «Сказка».
Ребята все вместе начали собирать для малышей машинки, кубики, мячики и сразу же отнесли их в первые младшие группы «Капитошки» и «Солнышко».
Малыши очень обрадовались гостям и подаркам, а ребята получили первый опыт волонтеров.

 

 

Экспериментируйте вместе с нами!

Как всем известно, дети всё хотят узнать и познать. Так и в старшей группе «Почемучки» это не исключение!
Наш опыт » Бегущая вода» , направленный на выявление свойств воды, вызвал восторг у юных лаборантов.
Экспериментируйте вместе с нами!