Архив за день: 04.05.2022

Субботник начался!

В преддверии двух замечательных праздников Первого мая и Дня Победы ребята старшей группы «Почемучки» помогли убрать прогулочный участок, подмели веранду, собрали деревья деревьев. После приглашения сделать поделки из собранных веточек березы, это прекрасный повод для совместного творчества! Мы оформили выставку к 9 мая. Березка- символ России, именно это волнует самые горячие чувства во многих произведениях поэтов и песенников. Выставка «Трудовой и боевой славы» в березовой аллее состоялась ярко и празднично!

Как мы превращаем уборку в игру!

В первую младшую группу «Солнышко», на праздники, игрушки убежали из группы.
Ребята, любили играть в игрушки, но ленились их убирать. Нам, так, стало скучно, грустно, дети расстроились: почему мы игрушки не берегли, не убирали на место?» Мы бы их всегда убирали.
Игрушки услышали эти слова и вернулись обратно к малышам. Они обрадовались куклам, кубикам, мячу, машинкам и все разложили на полочку аккуратности.
Читать далее

Мы-помощники!

Коллективный труд в детском саду представляет собой значительную часть воспитательного процесса. Труд-фундаментальная часть воспитания маленького человека. Цель коллективного труда, научиться понимать использование для себя и окружающих, получать положительные эмоции от процесса и результата.
В рамках постоянных недель трудовой славы, воспитанники средней группы «Рябинка» трудились не покладая сил.
Они накрывали на стол, мыли игрушки, за сидениями стульев, подклеивали старые книги, ухаживали за комнатными растениями, а так же проводили уборку на своем участке.
Наши ребята точно знают, что маленькое дело лучше большого безделья.

#ВоспитателиРоссии

#ММСО2022
#ВоспитателиРоссии
29 апреля 2022 года в Москве состоялся при поддержке Фонда президенских грантов состоялся Всероссийский форум «Дошкольное воспитание: ориентиры для педагогов и родителей» на площадке ММСО — 2022, в котором приняли участие наши педагоги в онлайн-режиме в качестве слушателей.

Подробно о Форуме здесь👇
https://vospitateli.org/forum2022_start_news

#ЦифроваяобразовательнаясредаПиктоМир

#ЦифроваяобразовательнаясредаПиктоМир

Подошел к концу IX Московский международный Салон образования. Насыщенная деловая программа с выступлениями более 1000 экспертов и гибридный формат проведения, привлекли к вопросам развития образования большое число заинтересованных лиц: 3 000 очно в «Цифровом деловом пространстве» и 50 000 онлайн участников на платформе «ММСО.Коннект».

Читать далее

#севердляпобеды#мывместе

Воспитанник средней группы «Рябинка» Фельбаба Михаил.
Стихотворение «Все на посту»
Руководитель Зинченко Анна Ивановна «Север для Победы. Каждый для дела мира» https://vk.com/severpobedy
#севердляпобеды#мывместе

Видеоролик