Архив за месяц: Июнь 2022

#МалышКрепыш

🌸🌸🌸Впредверии праздника Дня семьи, любви и верности наши малыши приняли участие в городском турнире «Малыш-крепыш».
Юные спортсмены от 1 до 2 лет при поддержки родителей соревновались в беге на дистанцию 14 м.
🏃‍♀🏃Забег получился задорным и смешным, так как главным условием было любыми способами довести ребенка к финишу. Какие только уловки не применяли родители: кто конфетами манил к себе малыша, кто телефон впереди ребенка держал, кто привел старших братьев и сестер, чтобы младшие за ними бежали, а кто и сам впереди ребенка бежал. В результате не все малыши добежали до финиша, а только самые «мотивированные»😃.
🏆Среди них есть малыши с первой младшей группы «Солнышко», которые стали призерами турнира.
👏👏👏Поздравляем детей и родителей!!!
👍Праздник удался, все получили подарки, а победители и призеры награждены медалями

#эколятадошколята

Сегодня ребята группы «Радуга» и «Рябинка» создали инсталляцию для героев природоохранного социально-образовательного проекта “Эколята-Дошколята” вместе герои берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях. Они помогут тебе ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить её.

 

Наши интересные будни!

Что делать в дождливый день? Чем заняться?
Конечно же веселиться и заняться любимым делом!
Ребята конструировали, играли в шашки и шахматы. А потом все вместе дружно превратились в настоящих художников-волшебников!
Ребятам было предложено оживить невидимую картину с помощью красок. И вот работа закипела : по мере нанесения краски на пустом листе бумаги стали появляться силуэты цветов, домов, солнышка! Ребята были в восторге. Настоящее волшебство!

 

Объявление!

Уважаемые родители!
Автоматизированная информационная система «Персонифицированное дополнительное образование» дополнена модулем определения образовательных потребностей в дополнительном образовании.
Модуль позволит органам местного самоуправления на основе данных прохождения квеста в игровой форме определить востребованность конкретных направлений дополнительного образования в муниципалитете с последующей корректировкой образовательных программ с учетом интересов детей, а также оценить степень сформированности и эффективности функционирования систем управления качеством образования органов местного самоуправления городских и муниципальных округов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, реализующих полномочия по показателю «Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи» в соответствии с показателем «Доля детей в возрасте от 5 до 18 лет (их родителей (законных представителей), принявших участие в анкетировании для выявления потребностей в дополнительном образовании».
Читать далее

«В гостях у сказки»

🌺Лето — удивительная и благодатная пора для детей.
🌹Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе.
И чтобы наполнить их интересным содержанием, мы решили провести с ребятами весёлое спортивное развлечение «В гостях у сказки».
Ребята отгадывали загадки и выполняли весёлые задания от героев любимых сказок.
Надеемся, что такая форма организации времяпровождения сделает летние деньки детей интересными и увлекательными.

 

Мультфильм для детей о народах России: рекомендует Институт воспитания РАО

Мультфильмы для детей могут быть не только развлекательными, но и полезными. Мы проводим профессиональную экспертизу: проверяем материалы на соответствие

✔возрастному цензу
✔нормам
✔на наличие в них воспитательной и познавательной составляющих.

Сегодня в нашей подборке художественный мультфильм из сборника сказок «Гора самоцветов», собранных по всей территории проживания народов России, — «Царский сын».

🔹 Читать далее

#добрые_крышечки

Вода-это хорошая эмоциональная и психологическая разрядка.
Сегодня малыши группы «Солнышко» играли в сенсорные игры. Развивают мелкую моторику, координацию движений и охват.

А так же наши смелые и отважные малыши часто с родителями участвуют в социально-экологическом проекте по благотворительному сбору пластиковых крышек.
#ЮграСобирает
#крышечкиспасают

 

 

Новость дня!

#Инновационнаяплощадка #ВоспитателиРоссии
#
ПиктоМир  

МАДОУ «Детский сад «Березка» г. Белоярский» получил очередной статус инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «ВоспитателиРоссии» по теме: «Ресурсы цифровой образовательной среды «ПиктоМир» для педагогов и педагогов. родители»
Научным руководителем руководства Леонов
Александр Георгиевич, кандидат физико-математических наук, заведующий кафедрой
ДПО ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН, ведущий научный сотрудник механико-математического
факультета МГУ, профессор МПГУ.
В настоящее время педагогический коллектив успешно реализует инновационный проект «Апробация и внедрение основ алгоритмизации и программирования для дошкольников в цифровой образовательной среде ПиктоМир» в рамках федеральной сетевой инновационной площадки ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН.
Читать далее

#эколятадошколята

У цветочка лепестки-словно солнышка лучи.
Но ничто не вечно в лете быстротечном:
Прозрачным как стаканчик, стал наш одуванчик.
#эколятадошколята
Юные помощники природы сегодня рисовали цветочную полянку «Одуванчики».
Рисовать можно всем что есть под рукой- сегодня это трубочки от коктейля, вот наши одуванчики.

Объявление!

Уважаемые родители!
На территории Белоярского района до 12 июля 2022 года проводился опрос потребителей муниципальных услуг о предоставлении услуг.
Принять участие в опросе и заполнить анкету можно на сайте сбора по ссылке:
https://beledu.ru/opros-naseleniya/opros-naseleniya-o..

#эколятадошколята

В рамках природоохранного фестиваля «Эколята Югры — Друзья и защитники уникальной природы Севера!» мы с ребятами стали участниками мероприятия «Цветущий детский сад».
Наши дети с большим удовольствием поливали растения на грядках и конечно же цветы в клумбах, проходя на территории детского сада огромное количество.
Наш детский сад самый красивый и цветущий!!!

#Эколятадошколята

Сегодня воспитанники старших и исследовательских групп вместе с главами эколятами отправились в «Детскую Академию Развития имени Фридриха Фребеля» на творческий мастер-класс в картинную галерею. Вместе с Ёлочкой, Умницей, Тихоней и Шалуном ребята повторили правила поведения в природе, обнаружили, что можно сделать, чтобы стать настоящим экогероем, какой вклад может быть каждый для того, чтобы сберечь нашу планету. А в картинной галерее ребята окунулись в мир творчества. С помощью даров Фребеля воссоздали картины окружающей природы.

Акция «Свеча памяти».

#Свечапамяти
🙏🔥 Акция «Свеча памяти». Уважаемые родители!
Приглашаем к акции и 🔥зажечь свою свечу памяти на платформе https://деньпамяти.рф/ , а также узнать больше о событиях Великой Отечественной войны из воспоминаний участников и очевидцев.
Читать далее

#ДеньСемьиЛюбвиВерности

#ДеньСемьиЛюбвиВерности
Уважаемые родители!
Приглашаем вас принять участие с 15 июня по 8 июля в мероприятиях, приуроченных к Дню семьи, любви и верности, которые преследуют Фонд поддержки детей.
Сама идея этого переживаемого праздника, прославляющего лучшие семейные традиции, созвучная задаче международной кампании, Узнать направлена ​​на популяризацию и продвижение удовлетворенных семей, а также на поддержку и защиту семей, материнства, отцовства и детства «Семья – мой главный жизненный проект», в рамках которого участвуют ивенты.

Читать далее

#Дошкольныйтуризм

#Дошкольныйтуризм
#Безопасностьдетейнаводоёмах
Сегодня сохранение и укрепление здоровья детей – одна из главных стратегических задач страны, а оздоровительная деятельность дошкольного образовательного учреждения — это ожидаемая инвестиция состояния в семью, которая исходит из вида здоровых и полноценных граждан.
В нашем дошкольном учреждении активизируется поиск таких подходов к оздоровлению, воспитанию и развитию только детей, которые могли бы не повышать уровень подготовленности, но одновременно развивать умственные, познавательные способности. Одним из таких подходов является дошкольный (сезонный) туризм, который стал проявляться в виде детской деятельности и нетрадиционной выявления организации оздоровительно-воспитательной работы в нашем детском саду и семье.

Читать далее

#ДеньРоссии

Сегодня дети старших и экспериментальных групп трудились над созданием объемной творческой композиции из бумаги «12 июня — День России», используя основные и нетрадиционные технологии в приложениях.
Дети развиты творческие способности, воспитание уважение к Родине, к праздникам России.

Читать далее

Уважаемые родители!

#Финансоваяграмотность

На официальном этапе учреждения в разделе «Финансовая грамотность» предлагается вам рассмотреть нормативно-правовые документы, информационно-просветительские продукты, направленные на повышение финансовой грамотности, защиту прав потребителей финансовых услуг, получение финансовых мошенничеств среди различных групп населения, а также проведение  мероприятия по финансовой грамотности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, а также размещены справочная информация и перечень источников информации по финансовой грамотности для населения.
Подробности по ссылке: https://sad-berezka.ru/index.php?option=com_content..

#ДеньРоссии

Весь Белоярский собрался на берегу Сэй Пан в честь праздника 12 июня — Дня России.
Фестиваль национальной культуры в Белоярском как всегда стал украшением праздника.
Поддержать идею и настроение праздника пришли также сотрудники детского сада вместе со своими семьями.