Архив за день: 22.07.2022

Всемирный день китов и дельфинов.

Дельфины — самые умные и добрые млекопитающие животные.
Поэтому не случайно фигуры этих животных расположились на центральной аллеи детского сада и приветливо встречают всех ребят.
Берегите природу! Всемирный день китов и дельфинов

 

«Витамины и их польза для нашего здоровья»

Лето – это сезон витаминов. Поэтому очень важно еще раз напомнить детям о пользе овощей, ягод, фруктов для нашего здоровья, продолжать формировать у них привычку к здоровому образу жизни.
21 июля — стал необычным днём для воспитанников младших групп «Капитошки» и «Малышок», который был посвящен Дню Витаминов. В течении всего дня все организуемые виды деятельности были пронизаны одной сюжетной линией: «Витамины и их польза для нашего здоровья». Дети рассматривали картинки, слушали сказки о овощах и фруктах, составляли аппликации, играли в дидактические и подвижные игры «Узнай и назови», «Во- саду ли, в огороде» и другие.
Наши маленькие воспитанники точно знают, что полезно для здоровья.

 #ЯБДЮ-квест «Аркадий Паровозов спешит на помощь»

📌28 июля с 8.00 до 16.00 пройдет #ЯБДЮ-квест «Аркадий Паровозов спешит на помощь»
В ходе #ЯБДЮ-квеста, дошколята будут помогать Аркадию Паровозову спасать — Сашу и Машу, которые обожают устраивать беспорядки и баловаться.
Аркадий Паровозов — настоящий супергерой, а еще — космонавт и спасатель. Ему свойственны смелость, доброта, находчивость и веселый нрав. 🔹Кроме того, он может летать и играть на баяне. Жить предпочитает на Луне.
#ЯБДЮ-квест придумали и разработали семейные волонтеры АНО «Центр инициатив «Добрый Дом». Малыши из старших и подготовительных групп детских садов вместе с воспитателями будут выполнять задания.
Читать далее

Для Вас, родители!

Рабочее совещание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Белоярского района по вопросам безопасности детей и подростков. Видео от КДН и ЗП Белоярского района

«Шахматы- игра сильнейших…»

«Шахматы- игра сильнейших…» под таким лозунгом прошло тематическое мероприятие в старших группах » Почемучки» и «Сказка «, посвящённое Международному дню шахмат. Шахматы- это увлекательный мир со своими правилами и легендами, одна из игр, которая приравнивается к спорту. В ходе просмотра презентации ребята познакомились с историей шахмат, решали ребусы, отгадывали загадки, отвечали на вопросы шахматной викторины, играли в игру «Волшебный мешочек», отгадывали жителей Шахматного Королевства. В завершении ребята провели турнир, где показали свои умения играть в очень сложную игру. Желаем всем любителям шахмат дальнейших побед и получать от игры удовольствие!