Архив за день: 01.09.2022

День Знаний

#ДеньЗнаний
#КалендарьСобытий

1 сентября — День знаний. Традиционное мероприятие для наших дошколят из подготовительных к школе групп «Почемучки» и «Сказка» превратилось в значимое событие. Сегодня они, как самые старшие дошкольные, прошли путь испытаний в детской STEAM лаборатории, чтобы попасть в Мир открытий, где можно получить знания.
Ребят встречал робот Бронислав с играми, который после вручил детям очки Знаний, после того как они выполнят задания:
— конструирование по теме, по выбору
— составление алгоритма движения для робоМыши и робота Ползуна
— раскодировка «Кодики-ходики»

У нас появилась 3Д ручка!

В нашу жизнь, практически каждый день, врываются новые современные гаджеты, одним из них является – 3Д ручка, которая постепенно завоевала признательность и любовь к творческому процессу у ребят из подготовительных групп «Сказка» и » Почемучки». Используя 3 Д ручку, дети шаг за шагом отрабатывают и постигают навыки создания трёхмерных моделей. Например, изготовления очков Знаний, которые дети моделировали на празднике 1 сентября и продолжили далее после праздника их усовершенствовать. Примеряя на себя очки, кто-то был умным профессором, кто-то любопытным Знайкой, а кто-то видел волшебный мир.
Фантазии детей не было предела. И это здорово!

 

Акция «Двухколесная безопасность»

В рамках акции «Двухколесная безопасность» у ребят старшего возраста состоялась встреча с инспектором ГИБДД, на которой дети закрепили правила поведения на дороге. Инспектор обратила особое внимание ребят, на использование детьми, подростками и взрослыми вело и мототехники, самокатов и других популярных средств мобильности, о том какие опасности могут возникнуть на дороге, во дворах для всех участников дорожно-транспортной среды.
Затем перешли к практической части — дети разделились на пешеходов, инспекторов и водителей, самостоятельно продемонстрировали полученные знания.

 

с Днём знаний!

Торжественно с Днём знаний
Сегодня поздравляем.
И в ваших начинаниях
Успехов вам желаем!

Ребята из старшей группы «Рябинка», и «Радуга» провели 1 сентября очень весело, познавательно и увлекательно.
Узнали о том кто такие школьники и для чего они ходят в школу, собирали портфель, побывали на школьной викторине.
На прогулке всех ребят ждала развлекательная программа, на которой ребята провожали лето.
Кульминацией всего дня стало развлечение «Вот и стали мы на год взрослее»
#1сентября#ДеньЗнаний