Архив за день: 06.09.2022

Акция «Осторожно, дети!»

Сберечь ребенка на дороге – долг каждого взрослого! Пристегнитесь сами и пристегните самое дорогое! Берегите свою жизнь и сохраните жизнь своих детей!
Эти и другие вопросы безопасности обсудили сегодня в средней группе «Брусничка» воспитатели с детьми и родителями. Ребята подготовили для своим родителей раскраски-буклеты «Мамочка, если любишь, пристегни меня!», в которых напомнили о правилах перевозки детей в автомобиле.
Из опроса родителей, узнали, что родители-водители используют в автомобиле детские удерживающие устройства.

Акция «Ребёнок-главный пассажир»

#АкцияПДД
#ВниманиеДети
Мы хоть и маленький народ,
Но от больших не отстаём,
Через дорогу на зелёный свет пойдём ,
И взрослых за руку возьмём!
Сегодня малыши 2 младшей группы «Ромашка» стали участниками акции «Ребёнок-главный пассажир». Мы с ребятами побеседовали о правилах безопасного поведения на дороге, улице и в автомобиле, вспомнили назначение автокресла, а также поиграли в сюжетно-ролевую игру, дети построили из модулей автомобиль и побывали в роли водителя и пассажиров. В завершении дня ребята выполнили аппликацию «Светофор», а родителям вручили памятки и буклеты «Правила перевозки детей- пассажиров в автомобиле».

Акция «Внимание, дети!»

#АкцияПДД
#ВниманиеДети
В течении недели в рамках проведения профилактической акции «Внимание, дети!»
с детьми и родителями старших групп «Рябинка» и «Радуга» были проведены ряд мероприятий, направленных на формирование культуры поведения и привития навыков безопасного поведения на улице и дорогах.
Родителям были даны рекомендации, буклеты и памятки, а так же проведены консультации на тему: «Дорожная азбука», «Ребёнок на дороге».
С детьми была организована интерактивная игра по ПДД «Умный пешеход».
Сегодня, 6 сентября старшие дошкольники приняли участие в акции
«Ребенок-главный пассажир!».