Архив за день: 11.01.2023

Рождественские чтения

В Белоярском стартовал IX муниципальный этап XXXI Международных образовательных Рождественских чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».
После торжественного открытия Рождественских чтений участники приступили к обсуждениям на тематических секциях.
В Рождественских чтениях на секции 2 «Православие и воспитание» представили опыт работы по воспитанию духовно-нравственной личности педагоги нашего детского сада.
По итогам работы секции будут приняты методические рекомендации для педагогов дошкольных учреждений по духовно-нравственному воспитанию дошкольников.

Прощание с ёлочкой!

Очень красивый у елки наряд!
Много на елочке разных игрушек,
Шариков ярких, бумажных хлопушек!
До свидания, елочка!
Малыши первой младшей группы «Малышок» сегодня весело и грустно прощались с елочкой. Они поиграли возле ёлки, всполнили праздничные песни, водили хороводы, веселились и играли.
Задули праздничные яркие огоньки на ёлочке и попрощались с ней до следующего Нового года.

 

Прощание с ёлочкой!

Новый год – самый лучший праздник для детей. Новогодняя, ярко украшенная ёлочка, подарки, дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои. Сколько радости, тепла, волшебства и сюрпризов преподнесли они ребятишкам. Но заканчивается праздник и приходит время прощаться с нашей красавицей «Ёлочкой». Несколько дней наша «Ёлочка» была главным украшением нашего детского сада. В канун Старого Нового года в старших и подготовительных группах детского сада проводится праздник «Прощание с ёлочкой». Мероприятие для ребят оказалось веселым, шумным, увлекательным и развлекательным. Все дети имели возможность еще раз встретиться с елочкой – красавицей. Ребята пели, танцевали, играли в любимые игры с Мальвиной и снеговиком. Радости детей не было предела.