Архив за месяц: Февраль 2023

За что мы зиму любим?

За что мы зиму любим?
За первый снегопад!
Он дарит радость людям,
Снежинки в нем кружат!
За горки ледяные,
И за игру в снежки,
Мы любим озорные,
Морозные деньки!

В последний зимний денёк, воспитанники старшей группы «Рябинка» о Зиме и любимых Зимних Забавах. Видеоролик

#МасленичныйРазгуляй

Нашей Масленице рад,
Безусловно, стар и млад.
Мы ее блинами встретим,
Праздник вместе с ней отметим!
#МасленичныйРазгуляй
Сегодня состоялся общегородской «Масленичный Разгуляй» и ребята нашего Детского сада приняли в нем активное участие.
Воспитанник старшей группы «Рябинка» Локотков Лев участвовал в городском конкурсе масленичных блинов «Пальчики оближешь» и получил Диплом Победителя!

#Выходныеспользой

А мы продолжаем нашу рубрику #ВЫХОДНЫЕСПОЛЬЗОЙ!   Сегодня мы предлагаем вам посмотреть эфир на тему: «Современные родительские стратегии воспитания»  Мы рады быть полезными!
Если Вы хотите видеть прямые трансляции на определённые темы, напишите желаемую тему в комментариях

Видеоролик «Современные родительские стратегии воспитания»

Военно-спортивная игра «Зарница».

22 февраля в детском саду прошла военно-спортивная игра «Зарница».
По традиции, мы провели ее в преддверии праздника Дня защитника Отечества. Перед юными бойцами была поставлена важная задача: необходимо было пройти курс молодого бойца! Для выполнения задания «начальник штаба» вручил каждому отряду план, где было отмечено начало пути, а стрелочками был указан маршрут, по которому необходимо двигаться. Сдав рапорт главнокомандующему, юные бойцы разошлись по площадкам для прохождения заданий: «Завод военной техники», «Снайперы», «Склад боеприпасов», «Ралли на танках», «Метеостанция» и другие. Соревнования прошли очень весело. Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь. Все бойцы были дружны, поддерживали друг друга. Молодцы! Так держать! В завершении игры, юные бойцы и гости подкрепились вкусной солдатской кашей. Видеоролик

 

Наши «говорящие» ворота!

#ТЭС#Ситуациямесяца
#СоциальнаяАкция
#Масленица
#ДеньЗащитникаОтечества

День защитника Отечества в этом году совпадает с проведением Масленичной недели. Детвора продолжает водить хороводы, играть, заклички разучивать, а также создавать образовательные плакаты и тематические поздравительные открытки для жителей города.
По традиции развешивают их на воротах детского сада, так как он расположен рядом с Набережной Сэй Пай, в самом людном и любимом месте для прогулок горожан.

Ура! Зарница!

#Зарница
#ПатриотическоеВоспитание
Сегодня ребята из подготовительных групп «Сказка» и «Почемучки» приняли участие в ежегодной военно-спортивной игре «Зарница». Получив от главнокомандующего пакет с секретными документами юные санитары и десантники отправились на задание. Ребята проходили лабиринты, преодолевали препятствия, собирали военную технику, оказывали первую медицинскую помощь. На конечном пункте ребят ждала полевая кухня с наивкуснейшей гречневой кашей.

Нашим защитникам посвящается

#23февраляЗащитники
#НашаГордость
Нашим защитникам посвящается

Чудаков Руслан , стихотворение «Российский воин бережет…»

Зинченко Артём, стихотворение «Чудесный праздник в феврале»

Архипова Василиса, стихотворение «Пограничник»

Белозерова Алёна, стихотворение «Солдату посвящается…»

Скворцов Александр, стихотворение «Дедушке…»

Военно — спортивное мероприятие «Юные защитники Отечества».

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, и любви к своей Родине.
Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
В преддверии празднования «Дня защитника Отечества», 21 февраля в спортивном зале детского сада «Березка» с детьми подготовительных групп «Почемучки» и «Сказка» прошло военно — спортивное мероприятие «Юные защитники Отечества».
В торжественной обстановке под гимн страны был поднят флаг Российской Федерации. В процессе проведения соревнований ребята продемонстрировали навыки строевой подготовки, показали силу, ловкость, смекалку и находчивость.

Видеоролик

Встреча с Н. В. Александровой, наши награждения.

#Безопасность#ПДД
#Родители#Партнеры
#Конкурсы#Акции
Взаимодействие с родителями по вопросам воспитания и образования детей всегда было в приоритете в практике работы в учреждении.
Сегодня прошло общесадовое родительское собрание по теме:
«Система работы по профилактике ДДТТ в учреждении» с участием инспектора по пропаганде БДД ГИБДД ОМВД России по Белоярскому району старшего лейтенанта полиции Н. В. Александровой, которая высоко оценила работу педагогов всех возрастных групп, вручила им Благодарственные письма и поблагодарила родителей за эффективное взаимодействие с дошкольным учреждением по воспитанию безопасного поведения детей на дорогах. Читать далее

Встречай Масленицу!

#Традиции#Масленица
Сегодня детвора вместе с родителями приняли участие в зачине Масленичной недели. По традиции Скоморохи созывают ребят на веселую игру, Масленичную неделю открыть и Масленку встретить играми да хороводами.  Закличками Весну звали и Зимушку провожали, а также блины кушали. Видеоролик

Ура! Масленица!

Солнце стало ярче светить,
Скоро зимушке не быть.  Будем с вами весну зазывать.
Масленицу народную отмечать.  Весна приходит с солнышком лучистым, тёплым.
Ребята второй младшей группы «Солнышко», поздравляют всех с начало масленичной недели
#масленица

Акция «Посылка солдату»

Малыши 1-й младшей группы «Малышок» сегодня присоединились к акции «Посылка солдату» и совместно с воспитателем с большим удовольствием готовили поздравительные открытки для военнослужащих. Нашим защитникам будет приятно получить поздравительные открытки от малышей, а добрые, искренние пожелания — обязательно сбудутся!
#посылкасолдату
#своихнебросаем

 

Спортивный праздник «Мы с папой лучшие друзья».

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в средней группе «Брусничка» состоялся спортивный праздник «Мы с папой лучшие друзья».
На спортивной арене встретились две команды «Летящие кеды» и «Камета». Капитанами команд были папы — лучшие друзья для своих любимых детей: Федоров Олег Николаевич и Молданов Вадим Юрьевич.
В упорной и дружественной обстановке соревновались команды в езде на резвых конях, перевозке грузов на супер машинах, прыжках по болотным кочкам, а также изобретали современную военную технику.
В заключении праздника папам вручили медали «Защитник Отечества» и устроили праздничный салют! Папы и дети получили огромное количество положительных эмоций!

#Акция#ПосылкаСолдату

Коллектив детского сада, дети и родители поддержали инициативу участниц партийного проекта «Женское движение Единой России» в Югре присоединиться к акции «Посылка солдату» приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества.
Дошколята с радостью готовили поздравительные открытки, педагоги и сотрудники вместе с родителями паковали посылки, чтобы тепло сердец, заботу и уважение почувствовали отважные и мужественные бойцы, участвующие в специальной военной операции.

 

Региональная акция «Посылка из дома».

Дари добро, что так необходимо.
Ему любой безмерно будет рад.
Не забывай, что наша жизнь взаимна,
И всё к тебе вернётся во сто крат!
#своихнебросаем
Дети и родители старшей группы «Рябинка» не остались в стороне, а присоединились к региональной акции «Посылка из дома».
Мы собрали продукты длительного хранения, теплые вещи а так же нарисовали рисунки, написали письма и сделали открытки с ребятами, что бы поздравить с наступающим праздником югорских солдат и поддержать их.

«Большие и маленькие животные и их детеныши»

Домашние животные в семье – это мощный воспитательный фактор. В настоящее время не все имеют возможность держать домашних животных в доме. А любовь к животным у детей нужно воспитывать с раннего возраста.
Поэтому проект «Большие и маленькие животные и их детеныши», который проходит в первой младшей группе «Малышок», позволяет расширять знания у детей о домашних животных и их детенышах, о правилах их содержания в домашних условиях. Малыши учатся заботиться, ухаживать за ними. А так же развиваются нравственно — волевые и трудовые качества.

 

Всероссийский фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «КосмоФест»

Уважаемые коллеги, приглашаем вас принять участие во Всероссийском фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «КосмоФест», который стартует уже в марте!

Тема 2023 года: «Окрыленные светом звезд…»

У нас с вами сразу несколько поводов для особенного настроения
60 -летие полета первой женщины В.В. Терешковой в космос;
60 лет космическому спутнику «Полет -1»;
45 лет первому космическому транспортному кораблю «Прогресс -1».

Сроки проведения Фестиваля:
• электронная регистрация – с 01 марта по 11 марта 2023 г.;
• оценивание работ – с 15 марта по 31 марта 2023 г.;
• церемония подведения итогов фестиваля – 13 апреля 2023 г.

Будете участвовать? Ставьте + в комментариях!

Дополнительная информация на сайте http://kdo.iro63.ru

✉ Вопросы направлять в письменном виде на электронный адрес kosmofest-samara@mail.ru

Новости

«ПДД соблюдаем, безопасно шагаем»

С каждым годом на дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Требуется от водителей и пешеходов быть очень внимательными, а самое главное соблюдать правила дорожного движения.
В рамках профилактической акции «ПДД соблюдаем, безопасно шагаем»
в старшей группе «Радуга» дети активно принимают участие в дидактических и интерактивных играх. Все ребята с ответственностью относятся к соблюдению правил дорожного движения!