Архив за день: 10.02.2023

Микибот в работе!

#STEMобразование
#STEAMлаборатория
#ТЭС#Клубныйчас
#ДеньНауки
8 февраля в детском саду проходил межмуниципальный семинар по теме:
» Ресурсы STEM — образования для детей, педагогов и родителей».
В рамках реализации детский универсальной STEAM-лаборатории мы с ребятами средней группы «Брусничка» провели экскурсию по улицам нашего города для гостей с далёкой планеты «умных» мышей роботов Микиботов. Ребята рассказали о достопримечательностях родного города, составили алгоритмы, запрограммировали и запустили Микиботов по маршрутам. Каждый робот посетил запланированный объект и достиг цели. В конце экскурсии, как настоящие экскурсоводы дети подарили гостям семинара буклеты — навигаторы «Маршрут Микиботов по достопримечательностям города Белоярский».

#ДеньНауки

#STEMобразование
#STEAMлаборатория
#ТЭС#Клубныйчас
#ДеньНауки
Ура! Клубный час! В день российской науки 8 февраля в детском саду прошёл тематический Клубный час «Наука вокруг нас». В клубе «Эрудит» ребятам были предложены STEAM — проекты. Дошкольники превратились в учёных: физиков и химиков. Дети познакомились с понятиями в области изучения физики: баланс, центр тяжести, продольная звуковая волна. Химическая редакция нейтрализация была раскрыта в проекте «Надуваем шар содой и уксусом». В игровой форме дети познали сложные понятия из увлекательного мира науки.

Практико-ориентированный семинар для педагогических работников «Ресурсы STEM — образования для детей, педагогов и родителей»

#STEMобразование
#ПиктоМир
#ТЭС#Клубныйчас
#ДеньНауки
8 февраля 2023 года, в рамках инновационной деятельности в МАДОУ «Детский сад «Березка» г. Белоярский», прошел межмуниципальный практико-ориентированный семинар для педагогических работников образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования «Ресурсы STEM — образования для детей, педагогов и родителей». Проведение семинара в День Российской науки не случайно, так как система STEM – образования в полной мере отражает научный подход в дошкольном образовании.
Читать далее