Архив за день: 22.02.2023

Наши «говорящие» ворота!

#ТЭС#Ситуациямесяца
#СоциальнаяАкция
#Масленица
#ДеньЗащитникаОтечества

День защитника Отечества в этом году совпадает с проведением Масленичной недели. Детвора продолжает водить хороводы, играть, заклички разучивать, а также создавать образовательные плакаты и тематические поздравительные открытки для жителей города.
По традиции развешивают их на воротах детского сада, так как он расположен рядом с Набережной Сэй Пай, в самом людном и любимом месте для прогулок горожан.

Ура! Зарница!

#Зарница
#ПатриотическоеВоспитание
Сегодня ребята из подготовительных групп «Сказка» и «Почемучки» приняли участие в ежегодной военно-спортивной игре «Зарница». Получив от главнокомандующего пакет с секретными документами юные санитары и десантники отправились на задание. Ребята проходили лабиринты, преодолевали препятствия, собирали военную технику, оказывали первую медицинскую помощь. На конечном пункте ребят ждала полевая кухня с наивкуснейшей гречневой кашей.

Нашим защитникам посвящается

#23февраляЗащитники
#НашаГордость
Нашим защитникам посвящается

Чудаков Руслан , стихотворение «Российский воин бережет…»

Зинченко Артём, стихотворение «Чудесный праздник в феврале»

Архипова Василиса, стихотворение «Пограничник»

Белозерова Алёна, стихотворение «Солдату посвящается…»

Скворцов Александр, стихотворение «Дедушке…»

Военно — спортивное мероприятие «Юные защитники Отечества».

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, и любви к своей Родине.
Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
В преддверии празднования «Дня защитника Отечества», 21 февраля в спортивном зале детского сада «Березка» с детьми подготовительных групп «Почемучки» и «Сказка» прошло военно — спортивное мероприятие «Юные защитники Отечества».
В торжественной обстановке под гимн страны был поднят флаг Российской Федерации. В процессе проведения соревнований ребята продемонстрировали навыки строевой подготовки, показали силу, ловкость, смекалку и находчивость.

Видеоролик