Архив за день: 14.02.2023

«ПДД соблюдаем, безопасно шагаем»

С каждым годом на дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Требуется от водителей и пешеходов быть очень внимательными, а самое главное соблюдать правила дорожного движения.
В рамках профилактической акции «ПДД соблюдаем, безопасно шагаем»
в старшей группе «Радуга» дети активно принимают участие в дидактических и интерактивных играх. Все ребята с ответственностью относятся к соблюдению правил дорожного движения!

Путешествие в Страну Настроений!

Сегодня дети средней группы «Брусничка» вместе с педагогом-психологом отправились в путешествие в Страну Настроений, где учились проявлять и отличать разные эмоции.
Мы беседовали о человеке, об эмоциях, о ситуациях, которые вызывают те или иные эмоции, расширяли словарь эмоциональной лексикой. Играли в куб эмоций, изображали и угадывали разные эмоции, например: страх, удивление, радость, грусть, злость.

Путешествие получилось познавательным. Было весело, интересно и задорно.

«ПДД соблюдаем, безопасно шагаем»

В рамках профилактической акции «ПДД соблюдаем, безопасно шагаем» в старшей группе «Рябинка» прошло просветительское мероприятие
«Я примерный — пешеход!», направленное на пропаганду безопасного поведения в дорожно — транспортной обстановке и соблюдения ПДД среди пеших участников дорожного движения. Видеоматериал