Архив за день: 17.01.2023

«PRO-функциональная грамотность»

#PROобразование
#PROфункциональнаяграмотность
Подведены итоги муниципального конкурса методических разработок и дидактических материалов по вопросам формирования и развития функциональной грамотности обучающихся «PRO-функциональная грамотность»
Воспитатели Тухтасинова Шолпан Гельмухановна и Зинченко Анна Ивановна приняли участие в номинации конкурса «Методическая разработка урока/внеурочного занятия/образовательного
события по формированию или развитию функциональной грамотности, проведенного в
очном или дистанционном формате».
Поздравляем!!!! Желаем дальнейших побед и успехов!

«День детских изобретений»

Вот так весело и пладотворно в группе «Радуга» прошёл «День детских изобретений» воспитанники проявили свою фантазию и умение работать в команде , создав целую коллекцию развивающих игр.
Так же в этот день был организован просмотр мультфильмов «Винтик и Шпунтик» и «Новаторы». Пройдет какое-то время и быть может дети нашей группы смогут сделать какое-то открытие или придумать что-нибудь, чем будут пользоваться люди в будущем, что облегчит жизнь людей и сделает её интереснее.

#ПДДдетскаяБезопасность

В рамках профилактической акции по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в целях привлечения внимания взрослых к сохранению жизни и здоровья юных участников дорожного движения ребята из подготовительной группы «Сказка» подготовили и записали видеообращение.
Уважаемые водители, будьте внимательны! Берегите себя и наших детей!

видеозапись

 

К школе готовы, ура!

Сегодня к детям из подготовительной к школе группы » Сказка» приходил в гости Незнайка, который хотел проверить ребят на готовность к школе. Незнайка приготовил много логических заданий, с которыми ребятами справились на отлично! На прощание герой мероприятия Незнайка вручил детям раскраски со своим изображением! К школе готовы, ура!