Архив за день: 01.09.2021

С Днем знаний!

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году —  День знаний, очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды.
День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень  радостный, яркий, веселый и торжественный. В этот день, совместно с детьми мы актуализировали знания о приметах осени, кто такие школьники, для чего они ходят в школу, какую форму они носят.
Ребята из группы «Почемучки поздравляют всех с началом учебного года и желают всем успехов!

с Днем знаний!

 

Уважаемые коллеги, родители! Искренне поздравляем с 1 сентября, с Днем знаний, с осенним солнечным днем!!!!
☘Желаем всем нам здоровья, успехов в воспитании детей🍁
Пусть каждый день будет наполнен радостью открытий в мир детства, в мир познания🌍

Как мы встретили «День знаний»

Каждый малыш мечтает пойти в школу. Поэтому сегодня с удовольствием играли в «Школу». Как настоящие первоклассники сидели за партами, слушали учителя-воспитателя.
Узнали о том, что 1 сентября — это День знаний, кто такие первоклассники, что ученики в школе получают оценки, познакомились с традициями этого дня, посмотрели презентацию «Здравствуй школа!».
Самым интересным занятием для дошколят стала игра «Собери портфель», в ходе которой дети познакомились со школьными принадлежностями, выяснили почему нельзя брать в школу игрушки.