Архив за день: 14.09.2021

А у нас в гостях веселая капелька!

Сегодня к нам в гости приходила весёлая капелька, она познакомила ребят со своим любимым местом-бассейн. Экскурсия была очень интересная и увлекательная! Ребята узнали про правила поведения в бассейне, познакомились с главными помощником в бассейне, это плавательный круг и нарукавники. Теперь ребята с нетерпением ждут занятий в бассейне.

 

Видеоролик о «STEAM лаборатории»

В продолжении истории о прохождение секций в рамках Августовского совещания педагогических работников Белоярского района.
6 сентября педагоги детского сада приняли участие в работе секции для педагогов дошкольных образовательных учреждений по теме «Эффективные практики дошкольного образования». Предлагаю небольшой видео сюжет трансляции опыта лучших практик в учреждении: о созданной в детском саду «STEAM лаборатории», которая стала территорией подготовки будущей интеллектуальной элиты путем внедрения в образовательный процесс STEAM технологий: робототехника, конструирование, программирование, мультстудия, алгоритмика, цифровая образовательная среда Пиктомир, педагогическая система «Дары Фребеля». Территорией формирования у дошкольников гибких навыков по направлению babyskills в ходе реализации STEAM проектов. https://vk.com/video-202581734_456239053