Архив за день: 19.03.2023

#МеждународныйДеньЛесов

Труд в природе способствует развитию у детей эмпатии, позволяет ребёнку увидеть результат своей помощи живому, почувствовать радость дружеских контактов с миром природы.
В преддверии международного дня лесов, которое направлено на воспитание бережного отношения к природе, мы с ребятами из старших групп «Рябинка» и «Радуга» организовали небольшой огород на подоконнике.
Это один из элементов предметно-пространственной среды, который способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Видеоролик

#РобоStar2023

Завершен прием заявок на муниципальный конкурс детского технического творчества «РобоStar — 2023» для детей среднего, старшего дошкольного возраста образовательных учреждений Белоярского района, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного и дополнительного образования.
С каждым годом увеличивается численность участников. В 2023 году на конкурс по 5-ти номинациям заявилось 83 участника в возрасте 4-7 лет из 7-ми образовательных учреждений Белоярского района:
✔МАДОУ «Детский сад «Березка» г. Белоярский»;
✔МАДОУ «Детский сад «Семицветик» г. Белоярский»;
✔МАДОУ «Детский сад «Снегирек» г. Белоярский»;
✔МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад «Сказка» г. Белоярский»;
✔МАДОУ «Детский сад «Звездочка» г. Белоярский»;
✔МАОУ «Средняя общеобразовательная школа, п. Сорум»
✔МАУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Белоярский»

Читать далее