Архив за день: 23.03.2023

#РобоStar2023

#РобоStar2023
Сегодня в межшкольном Технопарке на базе СОШ 3 прошел единый день соревнований (очный этап) муниципального конкурса детского технического конкурса «РобоStar — 2023» по трем номинациям:
✅ РОБОмышь
✅ РОБОребус
✅ наноРОБОт
В робототехнических соревнованиях приняли участие 39 воспитанников из 6-ти образовательных учреждений Белоярского района, в том числе 12 участников из детского сада «Березка».
С напутственными слова ко всем участникам обратилась председатель жюри, специалист-эксперт отдела общего и дополнительного образования Комитета по образованию администрации Белоярского района Людмила Владимировна Саратина.
Участники в соревнованиях проявили инженерное мышление, техническое творчество, алгоритмические навыки и умения.
Продолжается активная работа экспертов по подведению итогов заочного и очного этапов конкурса «РобоStar — 2023».
24 марта будут объявлены победители и призеры по каждой номинации конкурса.

«Огород на подоконнике».

#ЭкологическоеВоспитание
Дети 1 младшей группы «Капитошки» продолжают знакомство с окружающим миром, во время проекта «Весна пришла-весенние ручейки», дети совместно с воспитателями организовали огород на подоконнике. Ребята с интересом наблюдают и ухаживают за растениями. Воспитание детей любви к природе, способности воспринимать её красоту — одна из важных задач педагогов начиная с раннего возраста.

Сила леса в его единстве!

#ЗдоровыеЛесаЗдоровыеЛюди
#МеждународныйДеньЛесов
#ЭкологическоеВоспитание

Сила леса в его единстве. Испокон веков наши предки обращались к деревьям с просьбой силы и защиты. И они щедро ее давали и дают… Главное ВИДЕТЬ… Главное БЛАГОДАРИТЬ… Главное БЕРЕЧЬ…
Сегодня приглашаю окунуться в невероятный детский мир поэзии.
II младшая группа «Солнышко»