Архив за день: 18.03.2023

У нас гости!

17 марта детский сад посетила победитель регионального этапа конкурса «Педагог года Югры — 2023» по номинации «Руководитель года образовательной организации» ХМАО-Югры Сивкова Жанна Владимировна директор
муниципального казенного общеобразовательного учреждения Ханты-Мансийского района «Средняя общеобразовательная школа п. Бобровский».
Жанна Владимировна высоко оценила созданную в учреждении развивающую предметно-пространственную образовательную, цифровую и техносреду.
Подчеркнула богатую палитру современного оборудования, также отметила соответсвие содержания инновационной деятельности учреждения реальным стратегиям развития образования.

Итоги конкурса «Педагог года Югры 2023»

#ПедагогГодаЮгры2023
#РуководительГода
Завершились конкурсные испытания, подведены итоги регионального этапа конкурса «Педагог года Югры — 2023», который стал для участников номинации «Руководитель года» не только праздником профессионализма, но и позволил обрести новые знакомства для дальнейшего сотрудничества.
16 марта в концерном зале ЦКиД «Камертон» состоялось торжественное закрытие конкурса, на котором Губернатор Югры Наталья Комарова вручила награды победителям конкурса по 9 номинациям.
Поздравляем всех победителей и призеров регионального этапа конкурса «Педагог года Югры -2023»!

#ПедагогГодаЮгры2023

#ПедагогГодаЮгры2023
#РуководительГода
Позади второй и третий день конкурсных испытаний «Защита управленческого проекта» и «Управленческие поединки» для участников регионального этапа конкурса «Педагог года Югры» номинации «Руководитель года образовательной организации» ХМАО-Югры.
Алла Викторовна
представила проект «Управление инновационным развитием образовательной организацией», направленный на решение проблемы образовательной организации в рамках общей стратегии программы развития. Инновационность проекта заключается в совершенствовании процесса управления, на основе проектного метода, оптимизации использования имеющихся ресурсов для достижения цели развития учреждения. Результатами реализации проекта стали качественные изменения кадрового ресурса, повышение рейтинга учреждения, привлечение внебюджетных средств, переход учреждения в режим инновационного развития и определение нового вектора деятельности по направлениям STEM – образование и цифровая образовательная среда ПиктоМир.
Читать далее

«Почтовый ящик педагога-психолога».

Использование нестандартного оборудования в работе психолога с родителями дошкольников
Психологическая культура современных родителей еще только формируется. Не каждый родитель смело может обратиться к психологу детского сада по интересующей проблеме, касаемо воспитания и развития собственного ребенка. В нашем подсознании еще сильны стереотипы, что обращение к психологу является «крайней точкой», «психолог работает только с ненормальными» и др. Тем не менее все мы хотим видеть своих детей здоровыми и счастливыми, и своевременное обращение к психологу за помощью может помочь в этом, и избежать серьезных проблем в воспитании и развитии ребенка в дальнейшем.
Именно поэтому с целью налаживания динамичной и действенной обратной связи в работе педагога-психолога и семьи работает «Родительская почта» в детском саду. В каждой группе в течении недели на видном месте стоит «почтовый ящик» педагога-психолога. Если у родителей возникают трудности в воспитании ребенка или какие-либо психологические проблемы и им нужна помощь психолога – необходимо заполнить бланк обратной связи и опустить его в ящик.
Если родители в бланке оставили свой номер телефона, педагог-психолог обязательно свяжется с родителями и проведет в удобное время для родителей консультацию, в ходе которой будет выстроен индивидуальный план решения проблемы.
Если бланк отправляется анонимно, то информация, запрашиваемая в нём, будет представлена в виде буклета или стендовой информации, с которой можно будет ознакомиться в приёмной группы.
Читать далее