Архив за день: 01.04.2022

«Губернаторские состязания»

Проведение в Год здоровья-сбережения в Белоярском районе XIX соревнований «Губернаторские состязания» для детей старшего дошкольного возраста приобретает особое значение.
🏃Традиционно в преддверии Всемирного дня здоровья (7 апреля) в детском саду проходит первый этап соревнований Губернаторские состязания. Старшие дошкольники в течение года тренировались, повышали свою физическую подготовленность, выполняя тестовые задания по программе Губернаторских состязаний.
Всего 5 видов: бег на 30 метров, прыжки в длину с места, упражнение на пресс, тест на гибкость и метание мяча в цель.
🏆Юные спортсмены: 7 мальчиков и 7 девочек, которые показали лучшие результаты в личном зачете, войдут в состав команды и будут соревноваться на муниципальном этапе XIX соревнований «Губернаторские состязания» для детей старшего дошкольного возраста.
Пожелаем ребятам и их наставникам удачи!
Вперед, к победе! Физкульт-ура!

Видеоматериал

Внимание, объявление!

Уважаемые родители детей, состоящих на учете нуждающихся в получении места в детских садах Белоярского района!
☀В мае начинается распределение мест для детей, состоящих в списках очередности на получение места в детском саду на период комплектования 2022 года.
🌈Комплектование учреждений на новый учебный год начинается с ⃣ июня и заканчивается ⃣⃣ августа.
В остальное время место ребенку предоставляется при наличии свободных мест в детском саду.
❗Уточнить информацию о выделении места ребенку можно в Комитете по образованию (мкр.3, дом 14а, кабинет 2.6.) или по телефону: 5-15-72 (доб.111).
‼ Если Ваш ребенок зарегистрирован в базе данных по учету детей, нуждающихся в получении места в детском саду, и у Вас или у Вашего ребенка изменились данные, представленные при постановке ребенка на учет, просим Вас сообщить об изменениях.
🛎Справки по телефону:
🛎5-15-72 (доб111).

День рождения детского писателя К.И. Чуковского

31 марта в средней группе «Радуга» отметили день рождения детского писателя К.И. Чуковского, автора живых и красочных стихотворных сказок, на которых выросло не одно поколение.
Нами вместе с детьми была оформлена выставка книг в книжном уголке, проведена познавательная викторина
«По сказкам К. И. Чуковского».
Данная викторина помогла детям проявить и развить свои познавательные, речевые способности, расширить эрудицию и кругозор, способствовала нравственному воспитанию дошкольников, сформировала положительные эмоции.

Международный день птиц.

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц. Не случайно этот день празднуют именно в апреле. Ведь в данном месяце возвращаются домой перелетные птицы. Птицы демонстрируют великое чудо любви к родине, несут благую весть о наступающей весне.
В средней группе «Радуга» состоялся праздник «День птиц». На празднике дети отгадывали загадки, делали птиц из бумаги, рассматривали иллюстрации и фотографии с изображением птиц, была проведена беседа «Птицы — санитары леса».

Международный день птиц

Воробьи, скворцы, синицы
И другие тоже птицы.
Поздравленья принимайте,
И на корм вы налетайте.
В ваш международный день
Накормить нам вас не лень.
Обещаем мы сейчас
Всегда заботиться о вас.
Сегодня 1 апреля-Международный день птиц и воспитанники средней группы «Рябинка» не остались в стороне. Ребята очень любят заботиться о птицах, ведь птицы-это наши друзья!!!

1 апреля- День смеха

1 апреля- День смеха и воспитанники средней группы «Рябинка», решили встретить этот день весело и задорно!
Наш девиз сегодня: «Кто чаще улыбается-веснушки появляются!» Смех, веселье ждут всех ,кто пришел к нам в гости.
Ребята переодевались, шутили, а так же сделали аппликацию «Веселый клоун»