Архив за день: 17.04.2022

Клубный час » Я-часть Вселенной»

В рамках недели открытых дверей в подготовительной группе «Ромашка» закончился клубным часом » Я-часть Вселенной». Тема космоса очень интересна для детей, ведь в ней и красота, и таинственность, и новые знания, и простор для фантазии.
Во время Клубного часа воспитанники отправились в волшебное путешествие на планету космического Дефиле, дети представляли свои невероятно яркие и интересные костюмы которые они изобрели вместе со своими родителями. На подиуме можно было увидеть настоящих космонавтов, астронавтов, восхитительных сверкающих звезд, подиум посетила королева вселенной, космическая кобра и даже инопланетные хоккеисты! В течении всей недели ребята узнали о том, как человек осваивал космос, узнали все названия планет и их роль в солнечной системе. Ребята отгадывали загадки про космос, лепили, рисовали делали аппликации конструировали и экспериментировали.
Неделя дня открытых дверей, прошла успешно, ребята узнали много нового и интересно, получили массу положительных эмоций!
#ДеньКосмонавтики#КлубныйЧас

Итоги недели открытых дверей.

Мультфильмы – радость детства!
Приятное соседство!
Открывают мир иной
Нереальный и смешной!
Не скрывая, честно скажем
На экране персонажи
Наши верные друзья!
И без них прожить нельзя!
Популярности секрет —
Доброту несут и свет!

Читать далее

Итоги недели грамотной речи.

Уважаемые взрослые!
С 11по 15 апреля, в нашем детском саду, проходила неделя грамотной речи, в целях обеспечения единства речевого взаимодействия дошкольников! Вся неделя была обобщена единой темой, морские путешествия по островам. Ребята всех возрастных групп вместе с учителями-логопедами, знакомились с пиратом Речивиком, играли в игры на развитие правильного произношения. Узнали, что такое звук и откуда он берётся, сочиняли весёлые истории и интересные сказки. Самые маленькие дошколята побывали на острове «Пяти пальчиков» и сыграли пальчиковый театр.
Читать далее