Архив за день: 12.04.2022

День Космонавтики

В День Космонавтики, в старшей группе «Почемучки» прошёл фестиваль космических костюмов.
В группе проходило дефиле, дети представляли свои невероятно яркие и интересные костюмы, которые они изобрели вместе со своими родителями.✨

«Космос. Я-часть Вселенной»

В рамках реализации ситуации месяца «Космос. Я-часть Вселенной» в средней группе «Рябинка» весь день 12 апреля прошёл очень интересно, познавательно и увлекательно!
Ребята узнали о том как человек осваивал космос. Познакомились с профессиями которые связанные с космосом, а так же с именами людей которые первыми полетели в космос. Узнали все названия планет и их роль в солнечной системе.
Весь день был очень насыщенным. Ребята отгадывали загадки про космос, лепили, красили красками и делали аппликации, собирали космические пазлы.
Кульминацией стало проведение клубного часа «Центр подготовки косманавтов», на котором ребята играли в подвижные и интеллектуальные игры и полюбившимся всеми-игровым пособием «Дары Фребеля» игра «Космические дали», а так же построили космический транспорт из мягких модулей.
Мы уверены, что этот день останется в памяти наших детей!
#ДеньКосмонавтики#КлубныйЧас

Видеоматериал

День Космонавтики

День космонавтики в старшей группе «Сказка» прошёл увлекательно и насыщенно. Ребята отправились в космическую экспедицию. Побывали на разных станциях, проверили свои силы и знания, познакомились с космической модой.

День Космонавтики

Тема космоса всегда интересна и взрослым и детям. Она притягивает своей таинственностью и красотой. На занятиях по художественно-эстетическому развитию в своих работах воспитанники подготовительной группы «Ромашка » с повышенным интересом отразили свои впечатления, полученные по теме .Дети самостоятельно, в разных техниках: рисования, лепке, аппликации, конструктивно- модельной деятельности, создавали свои шедевры.
Работы у ребят всегда получаются интересными, яркими и креативными!

 

«Космические помощники»

Тематическое развлечение в 1 младшей Группе «Солнышко» раннего возраста ко дню Космонавтики с элементами ФЭМП.
«Космические помощники»
Учились группировать предметы по цвету и называть их, развивали быстроту, ловкость, сообразительность, учились взаимодействовать друг с другом.
Зайка, Степашка, так старался для нас, создал радостную атмосферу праздника день «Космонавтики». Видеоматериал 

 

День Космонавтики

Сегодня — в день Космонавтики, во второй младшей группе Малышок прошёл фестиваль космических костюмов, а также дети посетили выставку «Неизведанные миры».
Во вторую половину дня, занимались творчеством, лепили Космическую ракету. День прошёл насыщенно и плодотворно.

День Космонавтики!

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.
🚀12 апреля 1961 года корабль-спутник «Восток» был выведен в открытый космос впервые с человеком на борту. Пилотом корабля стал советский летчик-космонавт Юрий Гагарин😊
Несмотря на то, что с каждым годом первый полет человека в космос все дальше от нас, важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это совершилось.
Над своими постройками из кинетического песка хорошо потрудились и дети подготовительных и старших групп. А также изобрели и построили из магнитного конструктора Луноход.

«Путешествие в космос»

Стартовала неделя «Путешествие в космос». В подготовительной группе «Брусничка» прошел показ космических костюмов, сделанных руками наших мамочек. На подиуме можно было увидеть настоящих космонавтов в современных костюмах, восхитительных звёзд, гостью с планеты Венера, инопланетянина, космическую леди и даже космическую кошечку.

День Космонавтики

Неделя, посвящённая Дню Космонавтики, началась в подготовительной группе «Ромашка» с занятия по математическому развитию «Путешествие в космос» Дети смогли посидеть в космическом корабле и почувствовать себя настоящими космонавтами. Пробовали преодолевать земное притяжение, изучали звёздное небо. Прокладывали маршрут на планету Марс, закрепили умение ориентироваться на листе бумаги. С помощью кубиков Б. Никитина ,юные космонавты выкладывали картинки животных Земли, оставив свое послание другим космическим путешественникам. В ходе научной экспедиции, дети, использовав блоки Дьенеша , собирали нужные камни для жителей Земли. Все получили море удовольствия и позитива от путешествия по звёздному небу.

Видеоматериал

12 апреля — День авиации и космонавтики 

🚀12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
🚀С 2011 года он носит еще одно название — Международный день полета человека в космос.
🚀12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.
🚀Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза.
Читать далее

«Путешествие в космос»

Неделя, посвящённая Дню космонавтики, в, старшей группе «Сказка » началась с интерактивной игры «Путешествие в космос», в ходе которой ребята выполняли разные увлекательные задания.
Дети называли планеты, вырезали и приклеивали их в правильном порядке, собирали солнечную систему из пазла, из бумаги конструировали скафандры для завтрашнего полёта.