Архив за день: 08.04.2022

«С заботой о птицах»

Сегодня воспитанники подготовительной группы «Ромашка» пригласили в гости к себе в детский сад специалиста по экологическому просвещению Зинаиду Шафиевну и стали участниками экологической акции «С заботой о птицах», организованной государственным биологическим заказником » Сорумский «.
Специалист заказника рассказала о разных птицах и о тех которые обитают в наших суровых краях и напомнила о важности заботы о них. Зинаида Шафиевна привезла с собой кормушки в подарок нашему детскому саду. Ребятам было предложено развесить кормушки и наполнить их кормом, чтобы прилетевшие птицы смогли вдоволь налакомиться.

Экологическая акция «С заботой о птицах»

Сегодня воспитанники старшей группы «Сказка» стали участниками экологической акции «С заботой о птицах», организованной государственным биологическим заказником » Сорумский «.
Специалист заказника рассказала о птицах обитающих в наших суровых краях и напомнила о важности заботы о них. Ребятам было предложено развесить кормушки и наполнить их кормом, чтобы прилетевшие птицы смогли вдоволь налакомиться.

Физкульт-привет!

🥦🥕🥑Очень важным на сегодняшний день является формирование у детей дошкольного возраста мотивов, понятий, убеждений в необходимости сохранения своего здоровья и укрепления его с помощью приобщения к здоровому образу жизни.
🏆🏆🏆7 апреля в средней группе «Радуга» проходил день здоровья.

Для успешного проведения дня здоровья был разработан план на целый день. Утренний сбор начался с веселой музыки и подвижных игр. Затем плавно перешли на зарядку, с участием детей в конкурсах и беседах.

#Всемирныйденьздоровья

#Эстафетаздоровья

Бодрый и веселый доктор Айболит с самого утра встречал с задорной музыкой и позитивным настроением детей, родителей и сотрудников детского сада.
В каждой возрастной группе прошел зачин Дня здоровья. Детвора вместе с Айболитом разгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о здоровье, повторили правила личной гигиены, культуры здоровья и, конечно, же выполнили утреннюю гимнастику.
В заключении ребята каждой группы прокричали свой девиз Дня здоровья и передали эстафету здоровья. Видеоматериал

День здоровья!

7 апреля во 2 младшей группе «Малышок» был организован День здоровья, под девизом » Знать должны и взрослые и дети, что здоровье главное на свете «.
Воспитатель утром встречала детей по тропе здоровья. К нам в группу приходил доктор Айболит, делал с нами зарядку.
» Зарядка всем полезна, зарядка всем нужна, от лени и болезней спасает всех она». Провели беседы, играли в подвижные игры. Было организовано чтение художественной литературы: К.Чуковского » Айболит «.
Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш » День здоровья «.
Хочется верить, что наши дети сохранят крепкое здоровье на долгие года жизни.

#Снежноемногоборье

#Мывыбираемздоровье  

Любимый герой всей детворы доктор Айболит со своими друзьями собрал в солнечный День здоровья на веселые старты «Снежное многоборье» старших дошкольников, педагогов и студентов 4 курса БУ «Белоярский политехнический колледж» отделения «Дошкольное образование».
Ловкость, быстроту, свой задор и спортивный азарт проявили в нелегкой борьбе команды ЗОЖИКИ и ЗДОРОВЯЧКИ.
Дети средних групп стали активными болельщиками, поддерживали команды и присоединились к#Эстафете здоровья #Мывыбираемздоровье
Праздник Здоровья состоялся!
Здоровье будет с нами!

Видеоматериал