Архив за день: 07.04.2022

День здоровья!

«Мы выбираем здоровье» под таким девизом прошёл день здоровья в средней группе «Рябинка».
С самого утра к ребятам пришёл в гости доктор Айболит, рассказал детям о важности витаминов и провел с ними утреннюю зарядку. Затем ребята оформили плакат о здоровом образе жизни, играли в сюжетно-ролевую игру «В гости к доктору».
В группе была оформлена фото-выставка «Мы со спортом дружим». А ещё ребятам посчастливилось рассмотреть спортивные медали одного из родителей нашего воспитанника.
Во второй половине дня для ребят мы устроили весёлые старты и конечно же победила дружба!!! Видеоматериал 

 

 

Мы за здоровый образ жизни!

Сегодня 7 апреля Всемирный день здоровья. С утра ребята из подготовительной группы «Брусничка» посмотрели презентацию о здоровье и повторили главные факторы, которые влияют на здоровье человека. Детей посетил доктор Айболит и побеседовал о способах закаливания детского организма. Во время прогулки состоялось спортивное мероприятие, посвященное этому празднику. Ребята проявили ловкость, выносливость, пройдя эстафеты и выполнив все задания.
Во второй половине дня состоялась игра — викторина о здоровом образе жизни. День здоровья прошёл на высоком эмоциональном уровне и отставил в памяти детей яркие впечатления.

День здоровья!

Здоровье человека — это самый главный дар природы. Именно поэтому большое внимание 1 младшая группа «Капитошки» уделяют приобщению ребёнка к здоровому образу жизни, а это привитие культурно-гигиенических навыков, интереса к физкультурным занятиям, подвижным играм и упражнениям со спортивным инвентарем. Будьте здоровы! Видеоматериал

День здоровья!

«Забота о здоровье — это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы.» В.А.Сухомлинский.
Интеграция образовательных областей: физическое развитие, познавательное развитие, социально — коммуникативное развитие. Воспитание основ здорового образа жизни, развитие двигательных умений и навыков.
Сегодня к воспитанником 1 младшей группы «Солнышко», в гости пришли самые настоящие спортсмены Мишка и обезьяна Бони. Делали с нами зарядку и конечно же остались на завтрак и обед. Наши спортсмены развлекали нас по полной. А после сна, пришёл, добрый доктор Айболит, угостил вкусным печеньем и кефиром. Доктор, рассказал, о пользе овощей и фруктов.
Вот, такой прекрасный день 7 апреля, «День здоровья».

Видеоматериал

День здоровья

В День здоровья скажем дружно:
Быть здоровым — очень нужно,
Это значит, первым делом, —
Крепким быть душой и телом!
С Днём здоровья поздравляем
И от всей души желаем
Быть здоровыми всегда,
Не болеть вам никогда!
Воспитанники средней группы «Рябинка» участвует в фоточелендже

#МыСоСпортомОченьДружим