Архив за день: 02.04.2022

#Книгидетям

#Книгидетям
Дошкольный возраст самый активный для включения ребенка в читательскую деятельность. В эти годы ребенок приобретает первоначальные знания об окружающей среде, вырабатываются навыки, привычки, характер. У него формируется интерес к книге, закладываются основы разносторонней читательской деятельности.
Сегодня современные дети — это больше «зрители», которые хотят воспринимать «красивую картинку». Чтение уходит на второй план, становится не интересным, ненужным. Книга уже не воспринимается как учебник жизни. Постепенно исчезает устойчивая литературная традиция, на которую опирались предшествующие поколения. Как следствие — низкий уровень читательской грамотности, культуры и образования в целом.
Читать далее

#ПиктоМир

#ПиктоМир
Второй год старшие дошкольники с успехом постигают Пиктограмоту в рамках реализации программы «Апробация и внедрение основ алгоритмизации и программирования для дошкольников и младших школьников в цифровой образовательной среде ПиктоМир». И помогают им в этом их родители, тем самым повышают свою педагогическую компетентность по вопросам развития интеллектуальных способностей у детей в сфере ИКТ.
Читать далее